назад » Городские будни » 25 Июля 2022 (Общество)

Дальневосточный транспортный прокурор побывал с рабочим визитом в Приморье.



В ходе рабочего визита Александр Воронин в г. Владивостоке и пгт Пограничный провел прием граждан. Заявители сообщили прокурору о неудовлетворительном состоянии виадука через железнодорожные пути в пгт Пограничный и железнодорожного переезда в с. Бараново-Оренбургское. Представители Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых обратились по вопросу доступности транспортной инфраструктуры для инвалидов по зрению, представитель профсоюзной организации проинформировал о неисполнении требований трудового законодательства в Вагоноремонтном депо Партизанск. Президент ассоциации грузоперевозчиков МАПП Пограничный сообщил о необходимости организации в данном пункте пропуска электронной очереди для водителей фур.

Совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморской крае Мариной Шемилиной и председателем Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виталием Гуменюком Дальневосточный транспортный прокурор провел прием предпринимателей. Участники внешнеэкономической деятельности подняли вопросы отправки на экспорт лесопродукции, продления срока использования товара, ранее ввезенного под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, обжаловали процессуальные решения следственных органов, действия капитанов портов.

Всего к прокурору обратились 15 граждан и предпринимателей, принято 7 письменных обращений, по доводам которых организованы проверки.

Также Дальневосточный транспортный прокурор провел встречу с трудовым коллективом международного аэропорта Владивосток, в ходе которой рассказал о полномочиях транспортной прокуратуры, результатах надзорной деятельности и разъяснил работникам основания и порядок обращения в органы транспортной прокуратуры в случае нарушения их прав.

Кроме этого, в г. Владивостоке транспортный прокурор провел межведомственное совещание с представителями правительств Приморского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа, руководителями администраций морских и рыбных портов, представителями стивидорных и логистических компаний по вопросам доставки социально-значимых грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

В целях исключения фактов увеличения сроков доставки грузов, на совещании с руководством Дальневосточной железной дороги и представителями Владивостокских морского торгового, рыбного портов рассмотрены проблемные вопросы при уборке и подаче подвижного состава, ритмичности транспортной обработки вагонов под выгрузку.

При посещении действующего автомобильного пункта пропуска «Пограничный» Дальневосточный транспортный прокурор осмотрел его инфраструктуру и провел рабочее совещание с представителями Уссурийской таможни, Правительства Приморского края, ПУ ФСБ России по Приморскому краю, Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой и поручил Приморскому транспортному прокурору систематически проводить проверки с выездом в пункты пропуска, поставить на контроль исполнение работ по государственным контрактам, при наличии оснований принимать комплекс мер реагирования.

Также транспортный прокурор провел межведомственное совещание с участием представителей Правительства Приморского края, таможенных и пограничных органов, прокуратуры Приморского края, Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой о ходе выполнения работ по строительству и реконструкции пунктов пропуска через государственную границу. По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы.

В заключение рабочего визита Александр Воронин подвел итоги работы Приморской транспортной прокуратуры в первом полугодии текущего года и поручил повысить эффективность надзорной деятельности за исполнением процессуального законодательства, активизировать работу по восстановлению трудовых прав работников предприятий транспорта.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.