назад » Городские будни » 28 Июля 2022 (Происшествие)

В Приморье накануне вечером в результате наезда электропоезда пострадали дети.



В Приморье накануне вечером в результате наезда электропоезда пострадали дети. Транспортная прокуратура говорит о двух несовершеннолетних. Одна девочка погибла на месте, другая доставлена в больницу. Следственный отдел на транспорте сообщает о троих.

27.07.2022 в 19.30 ч. местного времени, в г. Владивостоке Приморского края на железнодорожных путях перегона ст. Вторая Речка – Океанская Дальневосточной железной дороги, в неположенном для перехода месте, электропоездом пригородного сообщения травмировано два несовершеннолетних.

Один ребенок погиб, второй доставлен в реанимационное отделение больницы. На место происшествия выехал заместитель Приморского транспортного прокурора. По данному факту Приморской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека). Ход и результаты расследования находятся на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.