назад » Городские будни » 03 Августа 2022 (Под контролем государства)

В Приморском крае сотрудники полиции предотвратили общественно опасное поведение водителя на дороге.



В Приморском крае сотрудники полиции предотвратили общественно опасное поведение водителя на дороге. В результате погони со стрельбой пьяный водитель был задержан . Суд назначил ему 15 суток ареста.
Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

-Находясь на маршруте патрулирования на 88 км автодороги Артём-Находка-порт Восточной, наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино обратил внимание на автомашину Toyota Rav 4, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения, создавая аварийно-опасные ситуации. Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства.
Однако водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться. Экипажами ДПС было организовано преследование. Через громкоговоритель полицейские неоднократно требовали водителя остановить автомобиль, но он не реагировал. Нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников дорожного движения.
В ходе погони сотрудниками Госавтоинспекции было принято решение о применении табельного оружия: для остановки транспортного средства им пришлось сделать несколько выстрелов по колесам. Автомобиль был остановлен, правонарушитель доставлен в отдел полиции.
Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- 35-летний водитель автомашины Toyota Rav 4 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Злостный нарушитель ПДД привлечен к административной ответственности по 4 статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
Автомобиль помещен на стоянку временного задержания. За невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 35-летнему приморцу суд назначил 15 суток административного ареста.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.