назад » Городские будни » 03 Августа 2022 (Под контролем государства)

В Находкинский городской суд поступило обвинительное заключение, утвержденное Дальневосточной транспортной прокуратурой, по уголовному делу об истязании матросов рыбоперерабатывающего судна.



Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Владивостока Приморского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц) и ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Как полагает следствие, неоднократно судимый за преступления против личности и собственности мужчина трудоустроился на рыбодобывающее морозильное судно, где согласно судовой роли выполнял обязанности сотрудника безопасности, в том числе контролировал производительность труда матросов-рыбообработчиков.

В апреле 2017 года, когда судно находилось на промысле в акватории Берингова моря, он, под предлогом невыполнения поставленного плана, систематически наносил побои двум матросам, причиняя им физические и психологические страдания.

В период с апреля по июнь 2020 года обвиняемый совершил аналогичные преступные действия в отношении еще одного матроса, избивая его во время рабочих смен, высказывая при этом угрозы и оскорбления.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.