назад » Городские будни » 05 Августа 2022 (Криминал)

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, обвиняемого в мошенничестве.



Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Ранее, в сентябре 2020 года, в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратилась 32-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что знакомый путем обмана похитил ее денежные средства, причинив ущерб в общей сумме 1,5 млн рублей.

В ходе следствия установлено, что 42-летний житель села Екатериновка Партизанского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество, являясь сотрудником агентства недвижимости, совершил хищение денежных средств заявительницы, получив деньги за квартиру, не имея законных оснований для продажи помещения.

Находясь в приятельских отношениях с потерпевшей, злоумышленник ввел женщину в заблуждение, заявив, что является единственным наследником умершей родственницы и сейчас занимается оформлением наследства – квартиры. Фигурант предложил купить на очень выгодных условиях недвижимость в рассрочку. Расчёт производился частями, сначала приятельница передала 700 тысяч рублей, а спустя время - 800 тысяч рублей, после якобы вступления им в наследство.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к хищению чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.