назад » Городские будни » 09 Августа 2022 (Общество)

Волонтеры передали отряду добровольцев «Тигр» инструменты для ремонта техники.



Отряду добровольцев «Тигр» передали ремонтные комплекты и специальные инструменты, которые пригодятся бойцам в зоне специальной военной операции на Украине. Подарки отряду привезли активисты молодежного волонтерского движения «Тигр». Ремкомплекты и инструменты бойцам отряда «Тигр» волонтеры вручили на полигоне, где тренируются добровольцы. В ближайшее время молодежный волонтерский отряд «Тигр» отправится на Донбасс с гуманитарной миссией.

Как отметил командир добровольческого отряда «Тигр» Сергей Ефремов, в отряде уже сформирован ремонтно-восстановительный взвод, который будет заниматься восстановлением как своей, так и трофейной техники.

«Отряд начнет выполнять свои задачи сразу, как прибудет в зону боевых действий. Ремкомплекты и инструменты, которые сегодня подарили, помогут отряду оперативно выполнять работы», – рассказал он.

Сергей Ефремов назвал символичным, что оснащение для ремонтного взвода добровольческого отряда «Тигр» привезли молодые ребята из волонтерской организации с аналогичным названием.

Отметим, также отряду передали дрон, который может выполнять разведывательные функции. Это поможет бойцам отряда «Тигр» максимально эффективно участвовать в защите интересов страны на Донбассе.

Напомним, сейчас в отряде «Тигр» проходят подготовку 165 бойцов из Приморья, Забайкалья и Хабаровского края. Занятия организованы на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В батальон могут вступить мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого необходимо подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.