назад » Городские будни » 15 Августа 2022 (Под контролем государства)

За 7 месяцев текущего года в Приморье ввезли на 33 % больше б/у иномарок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



78 460 автомобилей, ввезенных физическими лицами, оформили владивостокские таможенники за 7 месяцев 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение произошло на 33%

В этом году пиковым по ввозу оказался июль - ввезено более 15 тысяч автомобилей, в прошлом году наиболее активно ввозили авто в апреле – более 10 тысяч за месяц.

Среди ввезенных транспортных средств преобладают автомобили японских марок и незначительное количество автомобилей корейских и китайских производителей.

Средний срок нахождения автомобиля в порту составляет 9 -10 дней с момента размещения на временное хранение до момента его вывоза. Из этих 10 дней выпуск пассажирской таможенной декларации (ПТД) на автомобиль занимает всего 3 – 4 дня. Остальное время уходит на подготовку документов, ПТД и ее подачи таможенными представителями таможенному органу, а также оплату таможенных платежей, - отмечает и.о. первого заместителя начальника Владивостокской таможни Александр Шек. - Заблаговременная подготовка таможенными представителями всех необходимых документов и своевременное внесение собственником автомобиля денежных средств в счет уплаты таможенной пошлины позволит сократить сроки нахождения транспортных средств в порту.

На сегодняшнее утро в таможне без уплаты таможенных платежей находятся 2 631 автомобиль. Ежедневно в среднем владивостокские таможенники оформляют около 600 автомобилей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.