назад » Городские будни » 18 Августа 2022 (Под контролем государства)

В Приморье полицейские задержали предполагаемого организатора мошеннической схемы реализации автомобилей.



«Сотрудниками УМВД России по Приморскому краю задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности в сфере торговли автотранспортом.

Ранее в полицию обратились более двухсот жителей Приморья и других регионов России. Потерпевшие сообщали, что стали жертвами аферистов при покупке японских автомобилей на аукционах», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство. Расследование ведет СЧ СУ УМВД России по Приморскому краю при оперативном сопровождении сотрудников краевого УЭБиПК.

«В ходе следствия установлено, что в сети Интернет были размещены объявления о поставке автотранспорта из Японии по ценам значительно ниже рыночных. В городах Владивостоке и Находке организована сеть филиалов, где покупатели, введенные в заблуждение относительно стоимости и порядка оформления автомобилей, заключали договоры.

В этих документах указывались банковские реквизиты подставных физических лиц, а также закреплялась необходимость внесения предоплаты. В случае отказа от сделки денежные средства клиентам не возвращались.

При получении транспортных средств граждане понимали, что параметры либо стоимость автомобилей и специальной техники отличаются от ожидаемых. Некоторые машины были без сопроводительных документов. Однако заказчики были вынуждены принять их, так как в противном случае могли остаться и без внесенных денег, и без транспортных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение предполагаемого организатора криминальной схемы. 34-летний житель города Находки задержан.

В ходе обысков по адресу проживания фигуранта и в шести офисах изъяты мобильные телефоны, электронные носители информации, а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - рассказала Ирина Волк.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.