назад » Городские будни » 24 Августа 2022 (Криминал)

В Лесозаводске ограбили банк.



В Лесозаводске ограбили банк. Об этом сегодня сообщают многие социальные сети, хотя случилось это в ночь с 14 на 15 августа. Грабители утащили 12 миллионов рублей через дыру в подвале обычного дома, в котором расположено отделение банка. Жители этого дома говорят. Что сигнализация в ограбленном отделении банка есть, но «орет она и днем и ночью», поэтому на ее звук уже давно никто не обращает внимания. Лесозаводск - небольшой приграничный городок в Приморском крае. Здесь живет меньше 35 тысяч человек.
Ирина Сырова, пресс-служба УМВД России по Приморскому краю:

- В дежурную часть МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение руководителя отделения банка, расположенного в городе Лесозаводске, о том, что неизвестные проникли в помещение кассы финансового учреждения и похитили из сейфа денежные средства.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в ночное время неизвестные проникли в здание через отверстие в подвале и совершили хищение денежных средств.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также личности причастных к нему граждан. Назначено проведение ряда исследований. Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.