назад » Городские будни » 08 Сентября 2022 (Общество)

Приморье все ещё не может прийти в себя после разрушительного тайфуна.



Приморье все ещё не может прийти в себя после разрушительного тайфуна. Оперативная информация от ГУ МЧС по ПК.

В настоящее время в 19-ти населённых пунктах 10-ти муниципальных образований подтоплены 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов. Наблюдаются переливы на 37-ми участках автомобильных дорог, отрезаны от дорожного сообщения 33 населенных пункта.
В ходе реагирования спасено 96 человек.

Сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов и территориальной подсистемы РСЧС продолжаются спасательные работы и оказание помощи населению.

Развёрнуты 7 ПВР в Чугуевском, Ольгинском округах, Партизанском муниципальном районе, а также в Партизанском городском округе.

В двух ПВР Партизанского муниципального района размещено 36 человек, в том числе 9 детей. Для граждан организовано трёхразовое питание, имеются медикаменты и предметы первой необходимости. Людям оказывается всесторонняя поддержка.

В круглосуточном режиме специалистами ЦУКС проводится мониторинг гидрологической обстановки.
Комиссии по оценке ущерба в результате подтоплений, вызванных обильными дождями, продолжают работу в пострадавших районах края.

Вертолётом МИ-8 Хабаровского авиационного СЦ проведён мониторинг гидрологической обстановки в Лазовском округе.

На протяжении всего дня в Партизанском районе сотрудники МЧС России дежурили на лодочной переправе в районе переливов. Из населённых пунктов Голубовка, Екатериновка и Боец Кузнецов эвакуированы десять человек, из которых двое детей.

В районную больницу № 1 села Углекаменск Партизанского городского округа пожарными 6-го пожарно-спасательного отряда организован подвоз пяти тонн технической воды.
Спасателями Амурского спасательного центра МЧС России проводилось оказание адресной помощи в селе Преображение Лазовского округа и расчистка ливневой канализации в посёлке Ольга Ольгинского округа.

Силами Примавтодора проводилось восстановление дорожной инфраструктуры в подтопленных районах края. Энергетиками – работы по восстановлению электроснабжения. Всего для ликвидации последствий прохождения тайфуна привлечены 376 человек и 192 единицы техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.