назад » Городские будни » 09 Сентября 2022 (Общество)

Оперативная информация о ликвидации последствий тайфуна в Приморье от ГУ МЧС по ПК.



Более 400 человек и 252 единиц техники задействовано в ликвидации последствия тайфуна «Хиннамнор» в Приморье .

В результате прохождения стихии в настоящее время в 10-ти муниципальных образованиях в 41 населённом пункте подтоплен 991 дом, 1072 приусадебных участка, повреждено 34 моста, а также отрезаны от дорожного сообщения 40 населённых пунктов.

Наиболее сложная обстановка отмечается в населённых пунктах Преображение и Лазо. Так, сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда, поисково-спасательного отряда (г. Находка) совместно с работниками 49-й пожарной части провели работы по восстановлению дорожного полотна, ограждение аварийно-опасного участка, восстановление русла реки от завала с целью исключения дальнейшего размыва опор моста в селе Киевка.

В двух пунктах временного размещения в Дальнереченском муниципальном районе, а также в Арсеньевском городском округе находится 21 человек, в том числе 1 ребёнок. В готовности к развертыванию находится 15 ПВР общей вместимостью 980 человек. Люди обеспечены горячим питанием, бытовыми принадлежностями и медикаментами.

Силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России организовано проведение аварийно-спасательных работ в пострадавших муниципальных образованиях края. Представители приморской территориальной подсистемы РСЧС оказывают всестороннюю помощь населению, помогают в расчистке улиц, откачке воды, раздают людям продукты питания, хлеб и воду, газовые плиты и газовые баллоны.

Особые усилия направлены на восстановление подъездов к населённым пруткам. Бригадами энергетиков и дорожных служб проводятся работы по восстановлению электроснабжения и дорожного полотна. Проводится отсыпка размытых участков и организация объездных путей.
Для восстановления мостовых сооружений и дорожного полотна задействована тяжёлая техника, а также плавсредства для доставки спасателей в труднодоступные районы и эвакуации населения края. Для откачки воды задействованы пожарно-насосные станции.

В ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю функционирует в круглосуточном режиме «телефон доверия» 8 (423) 239-99-99. Всего отработано более 470 обращений граждан.

На 9 сентября спланировано привлечение трёх вертолётов Ми-8 МЧС России для доставки грузов гуманитарной помощи, эвакуации пострадавшего населения из отрезанных населенных пунктов, а также передислокации сил и средств в Ольгинском и Лазовском муниципальных округах.
Ситуация, связанная с подтоплением в Приморье, находится на постоянном контроле сотрудников «чрезвычайного» ведомства. Для координации действий сил и средств в Главном управлении МЧС России по Приморскому крае развёрнут оперативный штаб. В круглосуточном режиме проводят мониторинг гидрологической обстановки.

Для ликвидации последствий стихии задействована группировка в составе порядка 400 человек и 252 единицы техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.