назад » Городские будни » 27 Сентября 2022 (Под контролем государства)

Молодых людей, задержавших рецидивиста, напавшего на почтальона поощрил врио начальника УМВД Приморья.



В Первореченский отдел полиции поступило сообщение жителей Владивостока о том, что во дворе дома они задержали грабителя, который хотел вырвать сумку у почтальона.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции молодые люди передали мужчину, напавшего на девушку-почтальона в подъезде многоквартирного дома. Злоумышленник был незамедлительно доставлен в территориальный отдел полиции.

Полицейские установили, что 46-летний ранее неоднократно судимый житель дальневосточной столицы совершил нападение на 20-летнюю девушку-почтальона. Мужчина попытался вырвать сумку с почтовой корреспонденцией. Почтальон оказалась не робкого десятка: не растерялась и привлекла внимание к ситуации громким криком. На крики отреагировали местные жители Александр Ониськив, Леонид Ефман, Даниил Соломенный и Наталья Потапова. Они догнали злоумышленника и удерживали до приезда полиции.

Следственным подразделением отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Врио начальника УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу вручил молодым людям благодарственные письма за активную гражданскую позицию и решительность, проявленную при задержании подозреваемого в совершении преступления.

Теплые слова Эдуард Хавабу адресовал молодой сотруднице почты, благодаря которой удалось не только сохранить корреспонденцию, но и задержать подозреваемого. Он поблагодарил Ксению Барбенко за решительные действия при задержании преступника, пожелав девушке удачи и крепкого здоровья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.