назад » Городские будни » 12 Октября 2022 (Общество)

Современный спортивный комплекс появится в районе ул. Дальней.



В Находке на ул. Дальней приступили к возведению физкультурно-оздоровительного комплекса площадью две тысячи кв. метров, сообщает администрация города.

В двухэтажном здании комплекса разместятся залы бокса, борьбы, тренажёрный и универсальный залы, что позволит одновременно проводить занятия нескольких групп на разных площадках. Для маломобильных граждан ФОК будет обустроен специальным подъёмником. На территории комплекса разместится автопарковка для лиц с ограниченными возможностями здоровья, персонала и посетителей вместимостью более 50 автомобилей, также будет предусмотрено два места для стоянки больших автобусов. Кроме того, в комплекс войдёт три открытых площадки для занятий спортом на открытом воздухе.

Планируется, что помимо таких видов борьбы, как дзюдо, самбо, бокс, здесь будут работать секции волейбола, баскетбола, художественной гимнастики. Пропускная способность комплекса для занятий различными видами спорта составит больше 100 человек за одну смену. Строительство идёт в соответствии с графиком. Подготовительный цикл включает в себя возведение инфраструктурных объектов и работы по подготовке котлована.

По проекту сдача объекта запланирована на конец 2023 года. Представители подрядной организации заверили, что 18 месяцев для строительства подобного объекта – оптимальный срок. В зимний период работы останавливать не планируют, готовы применить все самые современные подходы к стройке важного объекта.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.