назад » Городские будни » 14 Октября 2022 (Криминал)

В Приморском крае полицейские пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр.



«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что семейная пара из города Уссурийска разместила в двух арендованных помещениях в центре города игровое оборудование. К криминальному бизнесу они привлекли еще троих местных жителей.

«Каждый из нелегальных салонов мог одновременно принять несколько десятков посетителей. Можно было воспользоваться как стационарными автоматами со специальным программным обеспечением, так и войти в интернет-казино. Игровые залы работали в закрытом режиме с соблюдением всех мер конспирации, в них допускался только узкий круг проверенных клиентов.

Криминальный бизнес пресекли полицейские во взаимодействии с сотрудниками СУ СК России по Приморскому краю и Росгвардии. В салонах и по местам проживания задержанных проведены обыски, в результате которых обнаружены 70 компьютеров, 27 игорных терминалов, денежные средства в сумме 185 тысяч рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются все эпизоды и возможные соучастники противоправной деятельности», - рассказала Ирина Волк.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.