назад » Городские будни » 20 Октября 2022 (Общество)

В Находке с 1 ноября начинает действовать ряд мер социальной поддержки.



В Находке с 1 ноября начинает действовать ряд мер социальной поддержки детям, чьи родители или законные представители призваны на военную службу по мобилизации в вооружённые силы Российской Федерации. Об этом сегодня нашей программе сообщили в городском управлении образования.

Как сообщили в управлении образования администрации Находки, меры коснутся воспитанников детских садов, учеников средних школ и учащихся в секциях и кружках муниципальных учреждений образования, культуры и спорта.

В школах Находки учащимся с 1 по 11 классы будет обеспечен бесплатный обед. Для этого необходимо предоставить директору школы справку из военкомата о том, что родитель или законный представитель призван на военную службу. Напомним, что все ученики с 1 по 4 классы получают ещё и бесплатный завтрак.

В детских садах Находки за присмотр и уход за детьми родителей или законных представителей, призванных на военную службу, не будет взиматься плата. Для этого также необходимо предоставить директору детского сада справку из военкомата о том, что родитель или законный представитель мобилизован.

Кроме того, в Находкинском городском округе 76 муниципальных учреждений образования, культуры и спорта открыли в сентябре набор детей в кружки и секции. Более 400 дополнительных общеразвивающих программ реализуются учреждениями бесплатно по сертификатам дополнительного образования детей. На портале персонифицированного дополнительного образования в разделе «Навигатор» можно ознакомиться со справочником учреждений дополнительного образования и записать ребенка в кружок или секцию.

Меры социальной поддержки оказываются из средств бюджета Находкинского городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.