назад » Городские будни » 03 Ноября 2022 (Под контролем государства)

В Находке прокуратура в судебном порядке добивается ремонта здания общежития 31-го ГПТУ на Пирогова 17.



В Находке прокуратура в судебном порядке добивается ремонта здания общежития 31-го ГПТУ на Пирогова 17, которое сейчас входит в структуру Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа и находится в собственности правительства Приморья.

Прокуратура города Находки по обращению гражданина провела проверку соблюдения прав граждан, проживающих в общежитии Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.

Установлено, что в помещениях общежития требуется проведение ремонта, в том числе в неудовлетворительном состоянии находится кровля здания, а при эксплуатации нарушены ряд требований санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором города в отношении и.о. руководителя колледжа постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), ст. 7.22 (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ. По результатам, рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 24 тыс рублей.

Кроме того, прокурор г. Находки предъявил иск к Правительству Приморского края, министерству профессионального образования и занятости населения Приморского края, министерству имущественных и земельных отношений Приморского края о возложении обязанности по проведению ремонта и устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Ход и результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.