назад » Городские будни » 10 Ноября 2022 (Криминал)

На 1 месяц 28 дней заключен под стражу Находкинским городским судом обвиняемый в убийстве пожилой супружеской пары из поселка Ливадия.



Сегодня прокурор города Находки Сергей Цуриков поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 42-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в том, что 07 ноября 2022 года он пришёл домой к ранее знакомой супружеской паре - пенсионерам 74 и 84 лет, проживающим в мкр. посёлок Ливадия г. Находки, нанёс потерпевшим удары по голове предметом, используемым в качестве оружия, похитил принадлежащие им 25 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

С учётом позиции прокурора, Находкинский городской суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток.

Ранее прокуратура признала законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении по данному факту уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.