назад » Городские будни » 10 Ноября 2022 (Образование)

Итоги творческого конкурса «Педагогический дебют – 2022» подвели в Приморском крае.



Итоги творческого конкурса «Педагогический дебют – 2022» подвели в Приморском крае. Победителей поздравила заместитель председателя Правительства – министр образования региона Эльвира Шамонова. Конкурс проходил на площадке Приморского краевого института развития образования при поддержке регионального минобразования. В отборе приняли участие 13 учителей школ и 12 воспитателей детских садов Приморья. В течение трех дней педагоги состязались в знания и умениях по специальности. Жюри оценивали актуальность, инновационность педагогического подхода и творческие способности конкурсантов. В тройку лидеров среди учителей вошла учитель истории Находкинской школы №5 Елена Кондратьева, занявшая первое место,

Эльвира Шамонова поздравила победителей, отметив, что определить лидеров конкурсной комиссии было непросто.

«Очень сложно оценивать вас, ведь это работа сердца, души – это самое главное, это основа нашей профессии. Но в то же время интересно, когда ты можешь подарить частичку себя детям. Всех поздравляю и желаю удачи, не теряйте себя, будьте верны своей профессии – она замечательная!» – обратилась к педагогам глава ведомства.

В тройку лидеров среди учителей вошли: учитель истории школы №5 Находки Елена Кондратьева, занявшая первое место, учитель физики школы №2 Арсеньева Татьяна Зинина, она – на втором месте, учитель английского языка школы №4 Большого Камня Анастасия Кускова, у нее третье место.

Среди воспитателей победителями стали: воспитатель детского сада №15 Уссурийска Мария Католик, отмеченная высшей наградой, воспитатель детского сада «Умка» Артема Мария Шведская, занявшая второе место, и воспитатель детского сада №6 Уссурийска Екатерина Конфета-Сутурина, замкнувшая тройку лидеров.

Победителям вручили подарочные сертификаты на покупку бытовой техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.