назад » Городские будни » 28 Ноября 2022 (Криминал)

В Находке осужден ранее судимый местный житель за кражи и незаконный оборот наркотиков.



Находкинский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя, 1973 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Государственный обвинитель доказал в суде, что в октябре 2021 года осужденный обнаружил в автомобиле знакомой, принадлежащий ей кошелек, присвоил себе банковскую карту, после чего оплатил бесконтактным способом покупки на общую сумму около 300 рублей.

Затем, в феврале 2022 года мужчина проник через незапертую дверь в комнату общежития по ул. Заводской в г. Находке, где похитил из кармана куртки более 120 тыс. рублей.

Кроме того, в феврале 2022 года фигурант приобрёл и хранил наркотическое средство, содержащее метилэфедрон, которое было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу у осужденного изъяты более 30 тыс рублей, которые возвращены потерпевшему, иных мер к компенсации вреда мужчина не принял.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших о возмещении причиненного вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.