назад » Городские будни » 01 Декабря 2022 (Общество)

Приморцы могут поменять способ платы за электричество.



С 1 декабря 2022 года в Приморье, как и в остальных российских регионах, пройдет индексация тарифов на ЖКХ, в том числе, и электроэнергию. Жителям края советуют определиться со способом платы за свет.

Как пояснили в агентстве по тарифам Приморского края, в 2022 году Федеральной антимонопольной службой России введена новая методика определения платы за электричество по двуставочному тарифу (ночной и дневной). Теперь она будет осуществляться по специальной формуле. Так, двуставочный тариф по формуле дает рост дневной зоны электропотребления на 22% и ночной – на 15%.

«На сегодняшний день в крае около 60% потребителей пользуется двуставочным тарифом. Однако каждый из них может написать заявление в ПАО “ДЭК” и, не меняя счетчика, перейти на одноставочный тариф. Как это сделать, можно уточнить по телефону: 8 (800) 234-77-77», – отметили в ведомстве.

По одноставочному тарифу у абонента будет начисляться плата за электричество с ростом не более 9%. Какой тариф установлен в той или иной квартире, можно посмотреть в квитанции за электричество.

«Здесь каждому абоненту нужно понять, какой способ оплаты ему выгоден. Если, скажем, человек ведет ночной образ жизни, занимается удаленной работой по ночам, то двуставочный тариф более комфортен», – прокомментировали в ведомстве. Об этом сообщает правительство Приморья.



Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.