назад » Городские будни » 01 Декабря 2022 (Общество)

В Находке на мосту через реку Каменку завершены работы по заливке бетона монолитной плиты.



В Находке на мосту через реку Каменку завершены работы по заливке бетона монолитной плиты. Запас прочности конструкция будет набирать с использованием технологии прогрева.

Как отметил первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков, ремонт моста продолжается согласно графику, в соответствии с утверждённой проектной документацией и сметой. Ведётся тройной контроль: внутренний со стороны подрядной организации, со стороны заказчика в лице управления капитального строительства, а также авторский надзор со стороны проектной организации, - рассказал Герман Краснощеков. – Тесное взаимодействие опытных мостостроителей, инженеров, проектировщиков позволило принять верные решения на этапе проектирования, а также вести конструктивное сопровождение хода ремонта. Сейчас можно с уверенностью сказать, что до конца декабря, как и было запланировано, движение по двум полосам будет запущено.

Что касается окончательного срока ремонта моста, который согласно контракту определён концом июня, то, думаю, он будет изменён. Подрядная организация, имеющая богатый опыт в ремонте и возведении мостов на территории Приморского края, ответственно подходит к выполнению поставленных задач и, скорее всего, справится с ними раньше. Движение по мосту легкового и общественного транспорта в декабре будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону. Движение большегрузного транспорта будет запрещено.

На данный момент проведён ремонт балок, которые признаны пригодными для дальнейшей эксплуатации, специальными ремонтными составами. Те балки, которые в ходе неразрушающего контроля были признаны непригодными, заменены на новые. Дополнительную прочность конструкции моста даст установка монолитной плиты. Для обеспечения безопасности движения на дорожном полотне будет уложено два слоя асфальта.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Находки со ссылкой на первого зам. главы города Германа Краснощекова.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.