назад » Городские будни » 07 Декабря 2022 (Общество)

Исторические даты.



7 декабря 1678 года Луи Энпен стал первым европейцем, обнаружившим Ниагарский водопад.

7 декабря 1703 года Великий шторм в Англии, величайшая буря из когда-либо зарегистрированных в южной части Великобритании. Порывы ветра достигали 120 миль/ч, около 10 тыс. человек погибло и 100 кораблей затонуло.

7 декабря 1769 года российская императрица Екатерина II учредила «Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия».

7 декабря 1869 года в недостроенном сухом доке в районе нынешнего морского вокзала Владивостока начаты работы по ремонту судов.

7 декабря 1875 года проведено первое заседание городской думы Владивостока. На нём рассматривалось вопросы: о смете доходов и расходов на следующий год; о приобретении дома для помещения городской управы и полиции.

7 декабря 1918 года состоялось первое заседание парламента Азербайджанской Демократической Республики.

7 декабря 1934 года в СССР образованы Кировская, Омская, Оренбургская области и Красноярский край.

7 декабря 1941 года в ходе Второй мировой войны Япония совершает нападение на Пёрл-Харбор, США вступают в войну.

7 декабря 1972 года произведен запуск космического корабля «Аполлон-17», совершившего последнюю в программе «Аполлон» посадку на Луну.

7 декабря 1988 года произошло землетрясение в Армении в результате которого полностью разрушило город Спитак и 58 сёл. Частично разрушены города Ленинакан, Степанаван, Кировакан и ещё более 300 населённых пунктов. Погибло около 25 000 человек, около 19 тысяч стали инвалидами, лишились крова 530 тысяч армян.

7 декабря отмечают: Международный день гражданской авиации и День инженерно-авиационной службы ВКС России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.