назад » Городские будни » 07 Декабря 2022 (Общество)

Мост через Каменку покрывают защитным слоем асфальта.



Сегодня в Находке представители подрядной организации приступили к укладке технического защитного слоя асфальта на мосту через реку Каменку. Он предохранит бетонную монолитную плиту от внешних воздействий во время движения автотранспорта. Как отмечают специалисты, современные нормативы и технологии строительства и ремонта автодорог допускают укладку асфальта при отрицательных температурах. Главное условие при этом – это сухая, твёрдая поверхность, а также наличие специальных добавок и составов в асфальтовой смеси.

Постоянное покрытие на мосту будет уложено в теплое время года на завершающей стадии ремонта. Защитный асфальтовый слой позволит запустить движение для легкового и общественного автотранспорта в запланированные сроки – до конца декабря. При этом, помимо установки дополнительных ограничивающих знаков дорожного движения, будут усилены меры контроля для недопущения движения по мосту большегрузного транспорта.

Администрация Находкинского городского округа обращается к представителям транспортных компаний, владельцев автотранспорта грузоподъёмностью свыше 3, 5 тонн с просьбой не выезжать на ремонтируемый мост. Это может вызвать повреждения бетонной плиты, что может повлиять на сроки окончания работ.

Администрация Находки напоминает, что ремонт моста через Каменку ведётся в соответствии с графиком, проектной и сметной документациями. На объекте осуществляется регулярный контроль со стороны администрации Находкинского городского округа, депутатов Думы Находкинского городского округа, инженеров строительного надзора Управления капитального строительства Находки, руководства компании-подрядчика.

Кроме того, проектная организация постоянно осуществляет авторский надзор за работами по ремонту моста.

Ожидается, что окончательно ремонт будет завершен в мае следующего года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.