назад » Городские будни » 12 Декабря 2022 (Под контролем государства)

Коррупционную деятельность 26 лиц пресекли подразделения по противодействию коррупции ДВТУ в 2022 году.



В Международный день борьбы с коррупцией служба по противодействию коррупции Дальневосточного таможенного управления провела итоговое заседание комиссии Дальневосточного таможенного управления по профилактике коррупционных правонарушений в 2022 году. На заседании комиссии сотрудниками службы озвучены результаты работы подразделений по противодействию коррупции таможенных органов региона.

39 уголовных дел коррупционной направленности по материалам подразделений по противодействию коррупции Дальневосточного таможенного управления возбуждено органами следствия в текущем году. Из них 23 уголовных дела коррупционной направленности возбуждено в отношении 15 должностных лиц таможенных органов региона и 16 уголовных дел - в отношении 11 взяткодателей.
По указанным и ранее возбужденным уголовным делам в текущем году к уголовной ответственности привлечены 10 должностных лиц таможенных органов, 6 из которых осуждены к лишению свободы. По остальным уголовным делам ведется следствие.

Подразделениями по противодействию коррупции ДВТУ совместно с кадровыми подразделениями на постоянной основе осуществляется проверка лиц, поступающих на службу в таможенные органы. В 2022 году проверено более двух тысяч кадровых документов. В результате проверок по 70 гражданам выявлены сведения, препятствующие их поступлению на государственную службу либо ее продолжению.

Если вы стали свидетелем противоправных действий, злоупотребления служебным положением должностных лиц таможенных органов, а также совершенных или готовящихся преступлений, сообщите об этом по «телефону доверия» Дальневосточного таможенного управления: 8 (423) 230-83-00. «Телефон доверия» работает в круглосуточном режиме. Конфиденциальность сообщения гарантируется. По любому факту правонарушения будут приняты оперативные меры реагирования.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.