назад » Городские будни » 19 Декабря 2022 (Общество)

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье с 21 по 23 декабря.



Внимание штормовое предупреждение! Следуйте рекомендациям спасателей!

По информации Примгидромета, в связи со смещением южного циклона вблизи побережья Приморского края в период 21-23 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий. Вечером 21 декабря на юго-западе, 22, ночью и утром 23 декабря на большей территории ожидается сильный снег, мокрый снег с количеством 6-19 мм, в отдельных районах очень сильный снег (более 20 мм). Количество выпавшего снега может составить 1-2, на востоке края 3 - 4 месячные нормы. Ожидаются гололедные явления, местами сильные (налипание мокрого снега). Местами метель, в континентальной части края при ветре 15-20 м/с, на побережье порывами до 22-27м/с. На дорогах снежный накат и заносы. Во Владивостоке днем 21 декабря и ночью 22 декабря снег, временами сильный (с количеством 10-19 мм). Метель при ветре 18-25 м/с, снежный накат, заносы. Днем 21 декабря в Амурском и уссурийском заливах ожидается частичный взлом припайного льда. Выход на лед опасен. В связи с опасными метеорологическими явлениями, силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю приведены в режим повышенной готовности.

Уважаемые жители и гости Приморья! Спасатели МЧС России рекомендуют скорректировать свои планы на период действия предупреждения и воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов. Не оставляйте автомобили на обочинах дорог и не препятствуйте работе снегоуборочной техники. Гражданам категорически исключить выход на тонкий неокрепший лёд. В связи с сильным ветром возможно падение слабозакреплённых конструкций. Необходимо ограничить нахождение на открытом пространстве. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. По возможности ограничите выход из зданий.

Важно взять под особый контроль детей и людей пожилого возраста, и не оставлять их без присмотра. Научите детей, как действовать во время непогоды.

В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по телефонам спасения «101» или «112».
Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.