назад » Городские будни » 17 Января 2023 (Криминал)

900 тысяч рублей подарила телефонным мошенникам 44-летняя жительница поселка Врангель.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 44-летней жительницы микрорайона Врангель. Женщина сообщила, что неизвестные лица завладели ее денежными средствами в размере 900 тысяч.

Следователю гражданка рассказала, что на ее мобильный телефон с неизвестного номера позвонил мужчина, представившийся майором спецслужбы. Абонент заявил, что ведомство проводит спецоперацию по раскрытию финансового преступления, ловят злоумышленников, которые уже оформили на ее имя кредит на 100 тысяч рублей и ей необходимо помочь органам в поимке злодеев. От дамы требовалось взять в банке кредит, а затем перевести деньги на безопасный счет.

Гражданка решила помочь органам, оформила онлайн кредит на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей, обналичила деньги и, приехав к банкомату, стоящему в торговом центре, положила 900 тысяч на указанный ей счет. Только на следующий день находчанка поняла, что стала жертвой мошенников.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу призывают находкинцев к бдительности. Помните, что злоумышленники, используя психологические приемы, стараются застать человека врасплох и вывести из состояния равновесия. Сама жертва потом может удивляться своему поведению и помнить происходящее как сквозь сон. Ведь в обычной повседневной жизни человек не ждет звонков от официальных структур и силовых ведомств, поэтому любой такой звонок на подсознательном уровне вызывает страх.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.