назад » Городские будни » 17 Января 2023 (Под контролем государства)

Уголовное дело в отношении еще одного заместителя главы Владивостока возбуждено в Приморье.



Уголовное дело в отношении еще одного заместителя главы Владивостока возбуждено в Приморье. СК проведены обыски по месту его работы и месту его жительства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя главы города Владивосток. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка),ч. 4 ст. 33, п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий).

По версии следствия, в период времени с декабря 2021 года по январь 2022 года обвиняемый убедил находящегося в его подчинении начальника УМС города Владивостока принять положительное решение по заявлению группы граждан о предоставлении им в общую долевую собственность за плату земельный участок в целях дальнейшей эксплуатации 10 капитальных гаражей общей площадью 9, 7 кв.м. без проведения торгов. В результате земельный участок был продан по стоимости составляющей только 5% от кадастровой стоимости при продаже. При этом кадастровая стоимость участка составляет более 21 млн рублей.

Также, в октябре 2018 года обвиняемый получил взятку в размере не менее 300 тыс. рублей за содействие в заключении договора аренды другого земельного участка.

В настоящее время следователи СК провели обыски в квартире фигуранта, а также по месту работы, где были изъяты средства связи, электронные носители и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В жилище также изъяты денежные средства в целях последующего ареста для обеспечения исполнения приговора.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.