назад » Городские будни » 25 Января 2023 (Под контролем государства)

В Приморском городе Фокино возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского округа, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении
депутата городского округа ЗАТО город Фокино. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 21 декабря 2022 года подозреваемый, находясь на участке местности недалеко от автодороги «Артем-Находка-порт Восточный» по направлению в сторону города Находки, с целью избежать административной ответственности передал сотруднику ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО город Фокино, находящегося при исполнении должностных обязанностей взятку в виде денег в сумме 25 тыс. рублей. Взятка передавалась за несоставление протокола направления на медицинское освидетельствование на установление факта алкогольного опьянения. Денежные средства фигурант положил в бардачок служебного автомобиля.

Однако преступление не было доведено до конца, по независящим от фигуранта обстоятельствам, поскольку полицейский отказался принять деньги, и сообщил о случившемся в дежурную часть полиции.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, решатся вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.