назад » Городские будни » 01 Февраля 2023 (Общество)

Социальный фонд России оказывает услуги в режиме «одного окна»



Как рассказали в региональном отделении Социального фонда России, объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые раньше были в компетенции двух фондов.

«Это значит, что все услуги или сведения, которые раньше предоставляли ПФР и ФСС, с нового года, после объединения структур, можно получить в прежнем порядке. Это касается всех аспектов: сроков выплат, размеров, справок и выписок. С 1 января 2023 года прием граждан новый фонд осуществляет в единых клиентских службах», – комментируют специалисты фонда.

Все федеральные меры социальной поддержки можно оформить по единому запросу. Даты доставки пенсий и пособий сохраняются. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки и обращаться по привычным адресам.

Сегодня назначение многих мер поддержки уже автоматизировано, и для их получения достаточно только заявления. В большинстве случаев его можно подать дистанционно через свой электронный кабинет. Социальный фонд продолжает развивать систему проактивного назначения выплат, и в перспективе граждане смогут получать большую часть услуг в онлайн-формате.

Подробно об объединении фондов можно узнать в специальном разделе на официальном сайте Социального фонда России.



Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.