назад » Городские будни » 10 Февраля 2023 (Общество)

Очередной гуманитарный груз передали приморцы в зону СВО.



Элементы экипировки, лекарства и письма поддержки от приморских детей активисты приморского отделения «Молодой Гвардии» передали добровольцам отряда «Тигр». С бойцами на одном из полигонов накануне встретился Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Для экипировки разведроты батальон «Тигр» получил комплекты тактических шлемов с активными наушниками и с возможностью размещения систем ночного видения – все это необходимо при выполнении разведчиками задач в рамках СВО. Также бойцам передали коробки с письмами от школьников и активистов «Молодой Гвардии Единой России». Именно молодогвардейцы и собрали этот важный для бойцов груз.

«Ребята с первых дней спецоперации лично подключились к помощи нашим военным, хорошо поддерживают семьи мобилизованных. И сегодняшняя партия снаряжения, писем с добрыми словами очень помогут нашим бойцам на передовой», – отметил Олег Кожемяко.

Глава региона пообщался с добровольцами «Тигра», которые проходят подготовку на полигоне. Сейчас здесь тренируется почти 200 человек, это уже четвертый набор в приморский отряд. Также Губернатор посмотрел, как идет строительство учебного полигона, максимально приближенного к боевым условиям. Строители роют окопы, возводят фортификационные сооружения. Здесь все, как на фронте – оборудуют даже блиндажи.

Кроме того, Олег Кожемяко побывал в новой столовой, построенной вместе с казармами в начале года. Здесь бойцы получают полноценное питание – мясные блюда, овощи, кондитерские изделия, мед. К обеспечению продуктами подключились приморские производители, в этом списке уже более десятка компаний. Сами добровольцы отмечают в разы улучшившиеся условия размещения и обеспечение снаряжением. Все это не только способствует более эффективному выполнению задач, но и повышает боевой дух бойцов.

Как отметил Губернатор, все больше и больше представителей бизнеса, предприятий, простых жителей подключаются к поддержке наших военных.

«Каждый на своем месте, по мере своих сил помогает, делая общее дело – помогая нашей Родине. И Правительство Приморья продолжит оказывать всю необходимую поддержку военным, находящимся в зоне спецоперации», – заявил руководитель региона.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.