назад » Городские будни » 15 Февраля 2023 (Криминал)

Наркоторговца-кустаря привлекли к уголовной ответственности транспортные полицейские Находки.



В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Находкинского ЛО МВД России на транспорте установлен и задержан ранее судимый 49-летний житель города Находка.

Находясь в районе железнодорожного переезда «Угольбаза» г. Находка, подозреваемый обнаружил кусты дикорастущей конопли, которые выкопал, а в последующем по своему месту проживания высушил их, получив таким образом наркотическое средство – каннабис (марихуану). Часть изготовленного наркотика (разовую дозу) он сбыл жителю города Находка. Эта сделка была задокументирована оперативниками в процессе ОРМ «Проверочная закупка».

В ходе предварительного следствия, по месту жительства задержанного был проведен обыск, в результате которого стражами порядка обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) весом около 50 грамм.

На допросе мужчина пояснил, что изготовил наркотик для личного потребления. Что явно не вяжется с зафиксированным фактом сбыта им марихуаны. В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.