назад » Городские будни » 15 Февраля 2023 (Под контролем государства)

В Приморском крае по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждены уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями при реконструкции пункта пропуска «Пограничный».



Дальневосточная транспортная прокуратура совместно с Управлением ФСБ по Приморскому краю проверила исполнения законодательства о закупках при проведении работ по обустройству автомобильного пункта пропуска через государственную границу «Пограничный».

В ходе проверки установлено, что Владивостокским филиалом ФГКУ Росгранстрой в 2020 году произведена оплата работ по установке на территории пункта пропуска бортовых камней по периметру пешеходных дорожек и площадки-накопителя перед пассажирским модулем на сумму более 1,5 млн рублей. Однако подрядной организацией в нарушение требований заключенного государственного контракта вместо бортовых камней из горных пород фактически установлены бордюры из бетона, которые в настоящее время начали разрушаться.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.