назад » Городские будни » 21 Февраля 2023 (Общество)

Примавтодор приступил к изготовлению плит для моста через реку Партизанскую.



«Примавтодор» начал изготавливать плиты для мостового перехода через реку Партизанскую в районе села Екатериновка в Партизанском округе. Перед установкой плиты пройдут испытания качества в производственных лабораториях предприятия.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, продолжается строительство мостового перехода через реку Партизанскую на автомобильной дороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. После запуска временного моста специалисты усилили работы по возведению постоянного строения. На данный момент выполнена основная часть земляных работ, полностью возведены опоры, обустроены рабочие площадки для монтажа пролетных строений.
«Сейчас мостостроители готовят временные опоры для установки пролетных строений. На них пролетные строения будут собираться и обвариваться. Это пролеты № 4 и 7», – подчеркнули в Примавтодоре.

Отметим, на производственной базе АО «Примавтодор» производят практически все изделия для строительства мостовых сооружений. Бетонщики уже залили три плиты для моста в Партизанском округе. После того, как изделия наберут проектную прочность, они пройдут испытания качества в лаборатории.

«Мы изготавливаем изделия для мостового перехода через реку Партизанскую. Сегодня в производстве находятся три плиты и вспомогательные части. Основными этапами подготовки металлоформ являются изготовление арматурных сеток для данного изделия и заливка. Арматурные сетки укладываются в металлоформы согласно проекту. Затем устанавливаются закладные изделия, все это фиксируется и в дальнейшем происходит заливка бетоном. После заливки изделие отправляется на тепловлажностную обработку – это обработка паром на определенный период времени. После этого берутся образцы кубиков в лабораторию. Через определенное время образцы проходят испытания, где проверяется готовность изделия», – рассказал представитель производственной базы «Нефтеветка» Дмитрий Кузьменко.

Бетонные изделия уже прошли тепловлажностную обработку, теперь их проверят на готовность в лаборатории, после чего детали для стапеля отправятся в производственный городок для дальнейших работ на реке Партизанской. Основной мост будет сдан в конце года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.