назад » Городские будни » 22 Февраля 2023 (Общество)

Губернатор Приморья: Поддержка семей мобилизованных будет усилена.



Олег Кожемяко назвал важными для приморцев заявления Владимира Путина о поддержке семей мобилизованных. Об этом губернатор Приморья заявил по итогам оглашения Президентом России Послания Федеральному Собранию накануне во вторник, 21 февраля.

По словам Губернатора, заявление Президента страны о предоставлении отпусков военнослужащим имеет большое значение.

«Мы общаемся с ребятами, знаем, насколько важно им побывать дома, перезагрузиться, перезарядиться другой энергией, увидеть своих близких. Данное решение вдохнет в них новый импульс. У ребят наступает определенная усталость. Предоставление раз в полгода по 14 дней отпуска без дороги – правильное решение, которое позволит освежить и войска, и обстановку на фронте в целом», – сказал Олег Кожемяко.

Еще одним важным тезисом, озвученным главой государства, является проведение местными властями работы по поддержке семей военных. Важно, чтобы за каждой семьей был закреплен ответственный работник, и в Приморье такая работа выстроена, каждое министерство курирует такие семьи.

«И если возникают какие-либо вопросы, решаем их быстро. И меры поддержки, в первую очередь, коснулись именно семей мобилизованных. По 150 тысяч рублей выплатили всем семьям мобилизованных, добровольцам отряда "Тигр". Особое значение имеет поддержка их детей – бесплатное питание, проезд на транспорте. Поэтому местные власти должны еще раз внимательно взять под контроль ситуацию с родными военнослужащих. Это нужно глубже проработать, чтобы такая помощь и поддержка на местах ощущалась каждой семьей, где военнослужащий находится на фронте, он должен знать, что его близкие будут защищены», – обозначил Олег Кожемяко.

Также, по словам Губернатора, продолжится работа по созданию фонда поддержки военнослужащих. Такие фонды в крае созданы, и они будут расширяться, формируясь из разных источников, в основном за счет средств бизнеса.

«Президент сегодня много сказал об ответственности бизнеса перед обществом, о том, чтобы дополнительные деньги направлялись именно на помощь ребятам, которые на фронте, их семьям. Но скажу к чести каждого приморца: сильно ощущается поддержка жителей края нашим войнам. Это и приобретение спецоборудования, и поставки продовольствия и вещей. И здесь каждый из приморцев чувствует свою ответственность перед теми, кто его защищает от нацизма, и делает все возможное, чтобы поддержать наших бойцов. Эта работа будет и дальше продолжена, только усилена. Мы видим настрой государства на то, чтобы народ и армия как единое целое привели к победе Россию и сделали все необходимое для того, чтобы победа была принята на наших условиях и страна в целом оставалась нерушимой державой», – заявил руководитель Приморья.

Напомним, ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.