назад » Городские будни » 27 Февраля 2023 (Образование)

В Находке для сдачи ЕГЭ будет подготовлено четыре площадки на базе средних школ.



Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, в текущем учебном году государственная итоговая аттестация пройдёт на базе школ № 7 «Эдельвейс», 5, 9 и в средней школе № 25 «Гелиос».

Основной этап сдачи единого государственного экзамена начнется с 26 мая. В эту дату ребята будут сдавать экзамены по химии, географии и литературе. Завершится ЕГЭ в основные сроки 20 июня экзаменом по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме.

В текущем учебном году экзамен по профильной математике, результаты которого будут учитываться как для получения аттестата, так и при поступлении в вуз, из 716 одиннадцатиклассников выбрали 314. Остальные 402 выпускника будут сдавать базу, которая нужна исключительно для получения аттестата.

Среди экзаменов по выбору традиционно лидирует обществознание. Его планирует сдавать 359 учащихся, затем идет история – 153 человека и английский язык, который выбрали 140 ребят.

На 45 человек увеличилось число школьников, выбравших для сдачи ЕГЭ информатику, сдавать литературу будут 53 человека, географию - 38 человек, два ученика планируют сдавать китайский язык.

С 25 июня запланированы резервные дни, в том числе для тех ребят, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в основной период.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.