назад » Городские будни » 24 Января 2008 (Патриот)

В образовательных учреждениях Находки стартовал месячник военно-патриотического воспитания.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно на протяжении вот уже 10 лет по инициативе администрации Находки в начале года проводится месячник военно-патриотического воспитания.Стартовав вчера, 23-го января, он завершится 23 февраля, когда в России отмечается День защитника Отечества. Большой план мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания подготовлен учреждениями общего, дополнительного и дошкольного образования.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего образования управления образования администрации Находки:

- "Книжные выставки пройдут во всех школах под названием «Защитники Отечества», среди общих мероприятий значится смотр строевых песен, потому что они возвратились из старины с тех времён, когда функционировала пионерская организация, и они остались и по настоящее время. И к этому очень трепетно относятся наши классные руководители и заместители по воспитательной работе. Среди прочих мероприятий: участие в военно-спортивных соревнованиях, классные часы, беседы, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны, литературно-музыкальные композиции «Этих дней не смолкнет слава никогда» планируются во многих школах. И естественно обязательно будут экскурсии в наш городской музей и в музеи, которые функционируют на базе образовательных учреждений, их всего шесть."



По традиции в этой месячник будут проводится военно-спортивные соревнования на базе воинской части для учащихся старших классов. 22-го февраля во всех школах пройдут уроки мужества с приглашением ветеранов великой отечественной войны.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего образования управления образования администрации Находки:

- "Программа государственная, которая нацелена на военно-патриотическое воспитание, взята нами за образец, мы по ней работаем. И самое главное прекрасно знаем, что военно-патриотическое воспитание это приоритетное направление в воспитательной работе."

Наряду с развитием чувства гражданственности и патриотизма у детей, организаторы месячника ставят своей целью оказание конкретной помощи ветеранам. Примером такой помощи может служить средняя школа №18 во Врангеле, где очень хорошо развито тимуровское движение. Ребята посещают ветеранов на дому, по их просьбе покупают им лекарства и продукты питания, весной капают огороды и оказывают другую посильную помощь.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.