назад » Городские будни » 10 Марта 2023 (Общество)

Промышленные предприятия Приморья договорились об обмене высококвалифицированными кадрами.



Ведущие приморские машиностроительные предприятия договорились о взаимодействии в сфере обмена персоналом для увеличения производительности труда.

Соответствующие соглашения о сотрудничестве подписали министерство промышленности и торговли Приморья и ООО «Автомобильные индустриальные технологии» с АО «Арсеньевская авиационная компания “Прогресс” имени Н. И. Сазыкина» и АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта».

Как уточнили в краевом министерстве промышленности и торговли, оба соглашения направлены на сотрудничество сторон в заполнении узкоспециализированных вакансий, оказании консультационной и информационной поддержки для повышения занятости работников, информировании потенциальных работников о существующих вакансиях, привлечении сотрудников к участию в программах по повышению производительности труда на предприятиях.

«Все компании, которые участвуют в подписании соглашений, стремительно развиваются. Повышение квалификации персонала, сохранение коллективов, заполнение имеющихся вакансий в самые короткие сроки и обмен опытом, а также повышение производительности труда и исключение сбоев в процессе производства – те приоритеты, благодаря которым уровень региональной промышленности будет повышаться и будут выполняться все поставленные перед нашей промышленностью задачи», – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Напомним, Приморье с 2019 года участвует в национальном проекте «Производительность труда». Его главная задача – повышение эффективности предприятий путем совершенствования навыков персонала, оптимизации использования внутренних ресурсов и внедрения самых передовых технологий и практик.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.