назад » Городские будни » 15 Марта 2023 (Под контролем государства)

В Находке после вмешательства прокуратуры восстановлены права местного жителя на получение мер социальной поддержки.



Прокуратура г. Находки Приморского края провела проверку соблюдения прав местного жителя на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что заявитель признан в 1997 году пострадавшим от политических репрессий 1930-х годов и реабилитирован. В октябре 2022 года он обратился в отделение по Находкинскому городскому округу Центра социальной поддержки населения Приморского края с заявлениями о назначении ежемесячной денежной выплаты на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также еженедельной денежной выплаты как лицу, относящемуся к льготной категории граждан.

При этом в отделении Центра социальной поддержки населения приняли решения об отказе в назначении выплат в связи с отсутствием справки о реабилитации, выданной на территории Российской Федерации, предоставление которой не предусмотрено законом.

Прокурор принес протесты на решения об отказе в назначении выплат.

После вмешательства надзорного ведомства права мужчины восстановлены, ему назначены денежные выплаты и произведен перерасчет с октября 2022 года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.