назад » Городские будни » 15 Марта 2023 (Криминал)

В Находке окончено расследование уголовного дела по фактам серии краж кабеля с портальных кранов.



В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что с судоремонтного завода города Находка совершено хищение кабеля с портальных кранов находящихся на территории завода.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был задержан ранее неоднократно судимый 22-летний житель города Находка.

Установлено, что обвиняемый в период времени с сентября по ноябрь 2022г. проникал на территорию судоремонтного завода к месту стоянки портовых кранов и при помощи ножовки по металлу отпиливал кабель и выносил с территории завода, а затем разделывал и сдавал в пункт приема металла.

Стражам правопорядка мужчина пояснил, что полученные денежные средства от реализации кабеля потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила порядка 350 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.158 УК РФ направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Вынесения приговора обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.