назад » Городские будни » 16 Марта 2023 (Общество)

Олег Кожемяко обратится к Сергею Шойгу по урегулированию земельного вопроса в пригороде Владивостока.



Десятки семей в районе Садгорода получили исковые заявления от Министерства обороны РФ об аннулировании прав собственности на основании документов 1932 года. Исходя из них земля, на которой сегодня проживают около 300 семей, относится к военному ведомству. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с жителями пригорода Владивостока

Права собственников земельных участков, в том числе многодетных семей в районе Садгорода, должны быть защищены. Соответствующее обращение направлено Министру обороны России Сергею Шойгу. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с жителями пригорода Владивостока.

Встреча была посвящена вопросу спорных земель. Десятки семей в районе Садгорода получили исковые заявления от Министерства обороны РФ об аннулировании прав собственности на основании документов 1932 года. Исходя из них земля, на которой сегодня проживают около 300 семей, относится к военному ведомству.

«Администрация предоставила участок моему отцу по инвалидности, который в последствии перешел нам с мужем в пользование. Мы продали квартиру в городе и решили построить дом. Теперь нам пришел иск, с октября живем, как на пороховой бочке, не зная, чем закончится эта история», – сказала лидер инициативной группы жильцов Садгорода Любовь Зубарева.

Олег Кожемяко подчеркнул: письмо по вопросу соблюдения прав жителей пригорода Владивостока направлено Министру обороны России Сергею Шойгу.

«Сергей Кужугетович всегда на стороне людей, этот вопрос затрагивает права почти тысячи человек и он будет урегулирован. Мы вместе с Росреестром, Роскадастром подготовим необходимые документы, чтобы проверить права на индивидуальные жилые постройки. Будем работать с инициативной группой, люди вам доверяют», – заявил глава Приморья.

Аналогичная ситуация с землями Минобороны складывается и с жителями района Седанка.

«После решения вопроса на Садгороде перейдем к Седанке. Надеемся на плодотворное и конструктивное сотрудничество с Министерством обороны РФ, чтобы права жителей этих районов были защищены», – обозначил глава Приморья.

Жители Садгорода поблагодарили Губернатора за оперативную обратную связь.

«Нас заверили, что вопрос будет решен в ближайшее время. Теперь мы не наедине со своей проблемой, у нас появилась надежда, что все решится благополучно, наши участки и дома никто не отберет», – сказали они после встречи.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.