назад » Городские будни » 21 Марта 2023 (Общество)

Четыре дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья строят в столице Приморья.



Четыре дома на 500 квартир строят для детей-сирот и переселения людей из аварийного фонда во Владивостоке. Новое жилье должны сдать в декабре этого года. Строительную площадку сегодня посетил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Комплекс из четырех домов возводится в районе улицы Русской, 57. Всего будет построено 494 квартиры: 372 – по программе переселения граждан из аварийного жилья и 122 – для детей-сирот.

На начальном этапе темпы строительства были затянуты, но после личного вмешательства Губернатора края Олега Кожемяко стройка сдвинулась с места. В данный момент на площадке работает более 30 человек, возводятся первые этажи зданий.

«Техническая готовность объекта сейчас составляет более 10%. В ближайшее время установим два дополнительных башенных крана. Материалы есть, количество людей увеличим», – доложил министр строительства края Виталий Блоцкий.

Олег Кожемяко подчеркнул, что все четыре дома необходимо сдать в обозначенные подрядчиком сроки – в декабре этого года.

«Жители края ждут программу переселения из аварийного жилья. Поэтому сдача трех домов позволит нам ее выполнить досрочно – на год раньше и начать новую. Такие объекты строятся во Владивостоке, Уссурийске. Будем контролировать, выезжать на стройки, чтобы люди получили жилье вовремя – в канун Нового года», – обозначил Губернатор, добавив, что летом нужно приступить к благоустройству территории домов.

Напомним, переселение из аварийного жилья – задача регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день в крае из аварийного фонда уже переселено 3,3 тысячи человек. К декабрю необходимо расселить еще 2,5 тысячи человек.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.