назад » Городские будни » 27 Марта 2023 (Общество)

Первый в этом году субботник прошел в Приморье.



Первый весенний субботник состоялся 25 марта в городах и районах Приморского края. В уборке принял участие Губернатор Олег Кожемяко. Глава региона вместе с сотрудниками Правительства края, депутатами, юнармейцами наводил порядок на территории госпиталя для ветеранов войн на улице Новожилова в столице Приморья.

Участники мероприятия традиционно убирали мусор, прошлогоднюю траву, красили ограждения. По словам Олега Кожемяко, этим субботником дан старт двухмесячнику по санитарной уборке населенных пунктов Приморья.

«Погода позволяет начать уборку. Сегодня во всем крае идут субботники. Надо дать земле возможность дышать, оживить ее, чтоб молодая трава росла. Ближе к середине апреля начнем высадку деревьев, озеленение. Это будет облагораживать наши города и поселки, создавать благоприятную среду», – отметил Губернатор.

Он добавил, что проведение субботников несет еще и объединяющую функцию: люди с близкими, соседями, коллегами выходят на улицы, чтобы привести в порядок территории. Как отмечают сами приморцы, такие мероприятия нужны.

«Мы же наводим порядок там, где проводим основное время, возле домов, где живем. Делаем, чтобы нам, нашим семьям было комфортнее, приятнее, поднималось настроение, и не очень уж много времени занимает такая уборка», – поделились впечатлениями участники.

Напомним, с инициативой дать старт весенним субботникам выступил Губернатор Олег Кожемяко. 25 марта первые «генеральные уборки» прошли во всех муниципалитетах Приморья.

Отметим, после субботника глава региона осмотрел ход строительства дополнительного корпуса госпиталя ветеранов, где расположатся реабилитационные залы лечебной физкультуры, комнаты массажа, актовый зал для проведения конференций и другие помещения. Сейчас завершается сооружение коробки здания, после чего начнутся внутренние работы. Объект будет соединяться подземным проходом с основным корпусом лечебного учреждения. Завершить строительство планируется в конце этого года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.