назад » Городские будни » 28 Марта 2023 (Общество)

Филиалы Примавтодора приступили к подготовке асфальтобетонных заводов к летнему сезону.



На базе АО «Примавтодор» действует 28 асфальтобетонных заводов (АБЗ), которые расположены в разных районах Приморского края. С наступлением тепла начнется производство асфальта для ремонта краевых трасс.

Как сообщили в Примавтодоре, на данный момент предприятие активно готовится к началу летнего сезона. Дорожники не только приступили к ямочному ремонту холодным асфальтом, уборке мусора, оттайке труб, профилировке гравийных дорог, но и начали подготовку асфальтобетонных заводов к работе, чтобы вовремя приступить к реконструкции дорог и приведению их в нормативное состояние.

«Запуск заводов мы планируем произвести в 20 числах апреля. К этому времени все филиалы проведут технический осмотр и ремонтные работы, если такая необходимость есть. В этом году по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко мы обновим три АБЗ. Например, в Лазовском муниципальном округе уже демонтируют старый и поступают детали нового. Также заводы планируем обновить в Хасанском и Кавалеровском филиалах», – обозначил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Отмечено, что всего на базе предприятия действует 28 асфальтобетонных заводов.

Напомним, по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, было принято решение по обновлению автомобильного парка и оборудования АО «Примавтодор». В течение года предприятие в общей сложности получит 315 единиц техники и три асфальтобетонных завода. Большая часть машин производства Белоруссии, России и Китая. Дорожная техника является универсальной – как для определенных видов работ, так и для содержания.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.