назад » Городские будни » 28 Марта 2023 (Общество)

Минздрав Приморья рекомендует пройти вакцинацию от COVID-19 в преддверии майских праздников.



В Приморье постепенно стабилизируется эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции. Однако в преддверии майских каникул и летнего отдыха врачи рекомендуют жителям края пройти вакцинацию против COVID-19.

Особенно актуальна иммунизация и в связи с возобновлением широкого туристического обмена между Приморьем и Китаем. Об этом рассказала заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения региона Анастасия Худченко в понедельник, 27 марта.

Министр отметила, что при планировании отдыха на майские праздники, тем более, если в планах есть посещение других государств, важно быть защищенным, заранее сделать прививку против COVID-19.

«Если вы на майские праздники планируете поехать в Китай, то необходимо прививаться сейчас, поскольку иммунитет сформируется только через три недели после прививки. Если даже вы никуда не собираетесь, стоит учитывать, что туристический поток двусторонний, и регион ожидает большое количество гостей, соответственно эпидситуация может меняться», – сказала глава министерства.

Напомним, во всех поликлиниках Приморья работают прививочные кабинеты, куда можно обратиться без предварительной записи или записаться на удобное время.

«В регионе в полном объеме есть вакцина и подготовленный персонал. Сейчас для ревакцинации можно сделать только первый компонент вакцины “ГамКовидВак”. Все необходимое для защиты приморцев у нас есть», – добавила Анастасия Худченко.

Отметим, в Приморье за прошлую неделю суточное число заболевших COVID-19 не превышало 50 человек. За последние сутки выявлено 45 случаев. В прививочные пункты за шесть дней обратились 4,4 тысячи человек.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.