назад » Городские будни » 05 Апреля 2023 (Общество)

С 1 апреля 2023 года вступили в силу изменения в Правила предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.



С 1 апреля 2023 года вступили в силу изменения в Правила предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Они касаются начала периода учета совокупного дохода семьи.

Размер субсидии напрямую зависит от уровня дохода семьи. Теперь в отношении граждан, обратившихся начиная с 1 апреля 2023 года за предоставлением субсидии, доход учитывается за шесть календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления.

В связи с тем, что период учета доходов приближен к периоду назначения субсидии, в сведениях, которые органы социальной защиты получают в рамках межведомственных запросов, может отсутствовать информация о доходах от трудовой деятельности за последние месяцы периода. Сведения о полученной заработной плате за каждый из шести месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления, необходимо отразить в заявлении.

Кроме того, документы, подтверждающие доходы, гражданин может представить по собственной инициативе.

С заявлением о предоставлении субсидии можно обратиться через МФЦ в Приморском крае, а также через региональный портал Госуслуг.
Консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки – по телефону: 8 (800) 30-22-145.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.