назад » Городские будни » 17 Апреля 2023 (Криминал)

В Приморье в отношении врача-ортопеда направлено в суд уголовное дело.



В Приморье в отношении врача-ортопеда направлено в суд уголовное дело по обвинению в хищении у пациентов более 5,6 млн рублей.

Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника медицинского учреждения по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном и крупном размерах, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как полагает следствие, в период с апреля 2015 года по май 2018 года в г. Владивостоке Приморского края врач-ортопед хирургического отделения поликлиники негосударственного учреждения здравоохранения ставил обратившимся гражданам фиктивные диагнозы и убеждал в необходимости госпитализации для проведения различного рода хирургических операций стоимостью от 40 до 400 тысяч рублей.

Для придания видимости проведения лечения в соответствии с вымышленным диагнозом, он выполнял минимальные хирургические операции, стоимость которых пациенты оплачивали медицинской организации по заключенным договорам.

Остальные деньги граждане передавали обвиняемому в качестве платы за дополнительное лечение, которое он фактически не проводил.

В результате его преступных действий 28 гражданам причинен ущерб на общую сумму более 5,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу. В целях возмещения причиненного преступлениями ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.