назад » Городские будни » 17 Апреля 2023 (Общество)

Имя Героя России присвоили военному катеру в Приморье.



Десантному катеру «Д-107» 100 бригады десантных кораблей Тихоокеанского флота присвоено почетное наименование «Андрей Иванов». В торжественной церемонии принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

Андрей Иванов – командир десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона 155 отдельной бригады морской пехоты ТОФ, погиб в марте прошлого года в ходе спецоперации на Украине. В марте 2022 года ему присвоено звание Героя России.

Катер, максимально приближенный для тех операций, которые выполняют десантники, имел лишь цифровое обозначение, вошел в состав Тихоокеанского флота в 2010 году. Теперь же приказом Главнокомандующего Военно-Морским флотом России Николая Евменова он будет носить имя Героя России Андрея Иванова.

На 33-й причал во Владивостоке, где швартуется катер, пришли родные Андрея Иванова, командование Тихоокеанским флотом, глава Владивостока Константин Шестаков, сослуживцы, юнармейцы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что подвиг Андрея Иванова не будет забыт и останется в сердцах приморцев.

«Андрей был настоящим офицером, честно и мужественно выполнял долг и погиб, защищая своих сослуживцев и товарищей. Он погиб на нашей земле, которую 80 лет назад освобождали наши отцы и деды от фашизма. Андрей Иванов встал на пути нацизма, тех, кто желал искоренить русскую нацию. Героизм и мужество наших воинов помогают отстаивать интересы нашего государства, мы гордимся ими!» – сказал Губернатор.

Он выразил слова особой признательности и благодарности родителям и педагогам Андрея Иванова, пообщался с вдовой погибшего офицера. По словам главы региона, каждый приморец вносит свой вклад в победу в спецоперации, направляя на фронт снаряжение, оборудование, любую помощь, которая поможет нашим военным.

Напомним, в Приморье более 300 некоммерческих организаций уже включились в работу по оказанию необходимой поддержки военнослужащим и мобилизованным гражданам, находящимся в зоне СВО, а также их семьям, беженцам и вынужденным переселенцам. Общественники помогают тем, кто остался без крепкого мужского плеча, в решении бытовых вопросов, в том числе с доставкой продуктов и медикаментов, колкой дров, а также регулярно собирают и отправляют на фронт гуманитарную помощь.

Ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.