назад » Городские будни » 18 Апреля 2023 (Общество)

Приморская команда вышла в полуфинал конкурса цифровых проектов промышленности.



Приморская команда «FPV25» прошла во второй этап всероссийского конкурса Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром".

За блестящее представление Приморья в четвертьфинале участников поблагодарил министр промышленности и торговли края Сергей Калитин.

Как рассказали в ведомстве, команда успешно сдала комплексный экзамен и прошла в первый этап «Зарница». Там приморцы соревновались с 60 командами в удаленном управлении беспилотниками. Ребята вошли в 35 лучших команд и прошли в следующий тур – «Авиационная работа». Отметим, четверо из приморской команды получили свидетельства об освоении профессии «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». Полуфинал состоится в заочном формате с 10 по 15 мая.

«Вы показали себя как дружная команда, взяли на себя смелость и проявили инициативу пройти путь от идеи до полуфинала конкурса, представляя наш Приморский край. Промышленность меняется каждый год, повышается уровень цифровизации, появляется новая продукция, время бросает нам новые вызовы. За беспилотными летальными системами – будущее, они необходимы не только для народного хозяйства, поэтому ваша идея и ее реализация, безусловно, будет востребована во всех областях. Хочу вас поблагодарить за успешное начало, ждем от вас победы!» – поддержал команду министр промышленности и торговли региона Сергей Калитин.

Глава ведомства поздравил участников команды «FPV25» и вручил им благодарности министерства промышленности и торговли края. Он также наградил коллектив Центра развития робототехники, на базе которого создана команда, благодарственным письмом Губернатора Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.