назад » Городские будни » 21 Апреля 2023 (Под контролем государства)

В Находке суд рассмотрит уголовное дело о присвоении работником торговой организации свыше 1.2 млн рублей.



Прокуратура города Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника торговой организации. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года он работал в двух организациях, осуществляющих деятельность по оптовой продаже товаров, и в течение инкриминируемого периода присвоил часть денежных средств, полученных за реализованную продукцию, на общую сумму свыше 1,2 млн рублей.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу обвиняемый возместил часть ущерба немногим превышающую 5 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.