назад » Городские будни » 24 Апреля 2023 (Общество)

Дорожники продолжают монтаж опор на новом мосту через реку Партизанскую.



Мостостроители АО «Примавтодор» продолжают реконструкцию моста в районе села Екатериновка Партизанского муниципального округа. В настоящее время строители приступили к монтажу опор пролетных строений №4 и №5.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, мостостроители ведут монтаж блоков пролетного строения. На объекте побывал первый заместитель министра Николай Зайцев.

«Побывали на площадке, посмотрели какие работы выполняются сейчас и нет ли отставания от графика, который был определен после подтопления. В текущем году планируем запустить движение по новому мосту с асфальтобетонным покрытием», – отметил он.

В настоящее время мостовики выполняют монтаж блоков пролетных строений №4 и №5, изготавливают временные опоры и уширяют проходы.
«Сотрудники филиала монтируют блоки и пролетные строения. Сделано три ряда блоков из пяти. Сам процесс подготовки ведется в несколько этапов: подгонка, пескоструйная очистка соединений блоков, монтаж и соединения блоков между собой», – рассказал директор филиала «Мостостроительный» Александр Якубенко.

Также дорожники продолжают поддерживать в нормативном состоянии объездную дорогу и временный мост, по которым сейчас передвигаются жители.

Напомним, в Приморье продолжается строительство мостов через реки Царевка, Петровка, Илистая, Партизанская, Осиновка, Арзамазовка. Началась и реконструкция улиц Волжская – Шуйская во Владивостоке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также путепровода в районе АртемГРЭС. Также летом этого года начнется реконструкция моста через реку Суходол на трассе Артем – Находка.

Отметим, по словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона. Вопросы развития дорожной сети решаются системно. Ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

В этом году дорожники продолжат работать, не сбавляя темпов. Упор будет сделан на возведение мостов. Только в рамках национального проекта «БКД» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.